開催概要

トップページ > 開催概要?> ステージイベントのご案内

第47回神戸まつりのステージイベントのご案内をいたします。

第47回神戸まつりメインフェスティバルで行われる、各ステージイベントの出演団体名および開始予定時間をご案内します。
※開始予定時間は目安となっております。当日の状況により多少の前後がございますので、予めご了承ください。
※イベントの開催日時等は予告なく変更されることがあります。ご了承ください。

花舞台

開始予定時間 出演順 団 体 名
11:00 1 Keaonani Hula Studio
2 阿波おどりグループ「神戸ちるど連」
11:30頃 3 KFC 新長田帰国者交流会 神戸秧歌隊
4 神戸de セビジャーナス
12:00頃 5 MAZAKI Bellydance
6 三笑会(河内音頭・江州音頭踊り)
7 Hau'oli Polynesian Studio/Te Hei Ura Polynesian Studio
12:30頃 8 神戸楠公連
9 南インド古典舞踊グループ・マルガユニティー
13:00頃 10 神戸☆学園踊り子隊
11 神戸市シルバーカレッジ KSCアロハ・ハワイアンズ
13:30頃 12 パナソニックエナジー かけはし連
13 La Campana 嶽北尚子 フラメンコスタジオ
14:00頃 14 三田小唄保存会
15 `Oli `Oli hawaiian hula studio
14:30頃 16 西明石海峡連
17 HOTTA LEVEL
15:00頃 18 KOBE MY Belly
19 アンダルース
15:30頃 20 フラ ホオレア
21 こうべ和太鼓センター 風の輪
16:00頃 22 神戸六甲連
23 GOTOフラスクール

※開始予定時間は目安となっております。当日の状況により多少の前後がございますので、予めご了承ください。
※イベントの開催日時等は予告なく変更されることがあります。ご了承ください。

KOBE夢太鼓

開始予定時間 出演順 団 体 名
11:00 1 明石二見和太鼓会
2 少年和太鼓 ドドンコクラブ
11:30頃 3 公益社団法人 日本3B体操協会兵庫東支部
4 一輝太鼓道KOBE
12:00頃 5 崇教真光青年隊 兵庫ブロックドリル隊
6 楽遊クラブ銀雅
12:30頃 7 吉川錦太鼓
8 KOBEビーツー
9 太極柔力球 兵庫ブロック “かのん”
13:00頃 10 神戸市シルバーカレッジ楽遊グループ
11 AIE国際高等学校 和太鼓部
13:30頃 12 魚崎結舞
13 播州エジプト打団
14:00頃 14 日本殺陣連盟
15 よさこい匠
14:30頃 16 神戸市少林寺拳法協会
17 TAIKO-LAB 神戸
15:00頃 18 花鼓
19 太鼓衆団 輪田鼓
16:00頃 20 和太鼓 松村組

※開始予定時間は目安となっております。当日の状況により多少の前後がございますので、予めご了承ください。
※イベントの開催日時等は予告なく変更されることがあります。ご了承ください。

ダンスアベニュー

開始予定時間 出演順 団 体 名
11:00 1 ZAP
2 ホザナ幼稚園 ちゃいるどダンス教室
3 アストロダンスクラブ
11:30頃   ゆるキャラステージ
12:00頃 4 桃山台PEACH&桂BERRY
5 Roof Jack
6 ダンスラビッツ&GREATEST
7 NASウッディタウン キッズ&Jrダンス
8 キラキラ☆ラッキーズ
13:00頃 9 K.B.Hoppers
10 ƒ&ƒ DANCE
13:30頃 11 Petit Angel
12 CHIKAダンススタジオ
13 カントリーダンスグループアンバーウェーブ
14:00頃   ゆるキャラステージ
14:30頃 14 西宮市立西宮高校ダンス部
15 DANCE STUDIO LAB3 KOBE
15:00頃 16 特定非営利活動団体 マリノスポーツクラブ
17 須磨よっちょれ会
18 神戸第一高等学校 ダンス部「Zest」
15:30頃 19 ダンスコミュニティ FORWARD
20 総合学園ヒューマンアカデミー神戸校

※開始予定時間は目安となっております。当日の状況により多少の前後がございますので、予めご了承ください。
※イベントの開催日時等は予告なく変更されることがあります。ご了承ください。

東遊園地バラエティステージ

出演予定時間 出演順 団 体 名
11:00   日本開港五都市・神戸就航都市・観光親善大使
1 ちゃいるどダンス2017 Mix's
2 Lu Lokelani Hula
3 HAT-Robics JAPAN
4 ジャズダンス ピルエット
12:00頃 5 BOON BOON BEAT
6 ハーラウ カ リコ プア オ カラニアーケア 神戸
7 UNITY DANCE SCHOOL
8 北山商店と仮面戦士ナイスマンの仲間たち
9 ミコ ファンキーラビット
13:00頃 10 南あわじ市トランポ・ロビックス協会
11 BURNING DANCE STUDIO
12 ホオナネア フラ スタジオ
13 Servant K
14 Agmal Banaat ~キッズベリーダンス~
14:00頃 15 チームM
16 プラチナム WEST チアリーダーズ
17 Ka'olu I Ke Ao(スタジオレフア)
18 KOBE Doing
19 Style Jam Fam
15:00頃 20 タンドラ
21 くるみダンスファクトリー
22 阿波おどり連 すばる
23 スタジオDIP
24 須磨翔風高校 ダンス部

※開始予定時間は目安となっております。当日の状況により多少の前後がございますので、予めご了承ください。
※イベントの開催日時等は予告なく変更されることがあります。ご了承ください。

ハーバーランド バラエティステージ in スペースシアター

開始予定時間 出演順 団 体 名
11:00頃 1 ヴァイオリンクラブ・サウンドガーデン
2 COLORS
11:30頃 3 ミュージック・ボックス
4 ママゴス!!
12:00頃 5 Smiles Brass Ensemble
6 ミュージカルアカデミー ピッコリーナ
12:30頃 7 チアダンス KOBE☆DIVA
8 Kobe★Cheer&Street Dance team
13:00頃 9 GROOVE・BOX
10 Orphee Saxophone Ensemble
13:30頃 11 WAKAKUSAダンススクール
12 神戸マトリョミンアンサンブル
14:00頃 13 Bring Happiness
14 Dance co. Y・STREAM
14:30頃 15 Motion
16 みなとウインズ

※開始予定時間は目安となっております。当日の状況により多少の前後がございますので、予めご了承ください。
※イベントの開催日時等は予告なく変更されることがあります。ご了承ください。

  • トップページ
  • 開催概要
  • 会場周辺図
  • 来場者の声
  • よくあるご質問
  • 神戸まつりの歴史